Новости

Nov 28, 2023

«Вегас Голден Найтс» обыграл «Флорида Пантерс» в финале Кубка Стэнли

Первые два периода финала Кубка Стэнли 2023 года были довольно равными; Фактически, к третьему периоду первой игры счет стал равным 2–2. Затем «Вегас Голден Найтс» забили три гола подряд и выиграли со счетом 5–2, а затем еще четыре гола подряд, открыв вторую игру, на пути к счету 7. Победа со счетом 2 над «Флорида Пантерз» и преимущество 2–0 в серии до лучших из семи.

"Они могли подумать, что во втором периоде игра станет недоступной", - сказал Ткачук. «Но мы определенно этого не сделали. Мы забили семь голов за предыдущий период. Никогда не знаешь наверняка, в плей-офф».

Это был насыщенный вечер для Ткачука, который в первом периоде подрался с голкипером «Вегаса» Адином Хиллом и не сдавался. Во втором периоде Ткачук нанес сокрушительный удар на открытом льду по нападающему Джеку Айхелу, который отправил звезду «Вегаса» прямо в раздевалку.

Джонатан Маршессо забил дважды и начал ранний блиц, преследуя самого горячего вратаря постсезона НХЛ, а Адин Хилл продолжил свою звездную игру, когда «Вегас» захватил контроль над финалом Кубка Стэнли.

Хилл сделал 29 сейвов, а Маршессо сделал результативную передачу и набрал три очка.

Бретт Хауден забил дважды за «Найтс», а также забили голы Алека Мартинеса, Николаса Роя и Майкла Амадио. Шесть игроков набрали как минимум два очка за «Вегас», все 18 фигуристов «Найтс» вышли на лед и забили голы с равным составом, а девять бомбардиров команды в первых двух играх являются рекордом финала Кубка Стэнли.

Теперь действие сериала переносится в Южную Флориду, регион, который принимал Матч всех звезд в этом сезоне, но не открывал свои двери для финальной игры Кубка Стэнли с 1996 года.